«Аэрофлот» с 25 июня вводит дополнительные рейсы Москва — Владивосток

"Аэрофлот" с 25 июня вводит дополнительные рейсы Москва - Владивосток

Москва. 15 июня. АвиаПорт — Авиакомпания «Аэрофлот — российские авиалинии» с 25 июня увеличивает частоту полётов из Москвы во Владивосток до пяти частот в день, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

«Аэрофлот» проводит планомерную работу по повышению транспортной доступности регионов Дальнего Востока. В пик летних отпусков особенно важно создавать как можно больше условий и вариантов для путешествий по различным направлениям», — подчёркивается в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, полёты на линии Москва — Владивосток выполняются на широкофюзеляжных самолётах Boeing 777-300ER с салоном в трёхклассной компоновке. К услугам пассажиров — двухразовое питание, мультимедийная система развлечений и свежая пресса. При подготовке к путешествию также можно заказать специальное питание.

Приобрести билеты на данное направление можно по «плоскому» тарифу. Цена билета туда и обратно в экономическом классе составляет 27 тыс. 050 рублей, а при покупке до 30 июня 2022 года билет туда и обратно можно приобрести со специальной скидкой за 20 тыс. 290 рублей. Жители Дальнего Востока, имеющие постоянную прописку в регионе, также могут приобрести билеты по сниженной стоимости в рамках государственной программы субсидирования. При покупке билетов до 30 июня включительно тариф по всем видам субсидированных программ снижен на 25 % и составляет 7 тыс. 650 рублей в одну сторону, а для социальных категорий — 5 тыс. 550 рублей. Сниженный тариф для детей в рамках действия обеих программ составляет 4 тыс. 165 рублей. Осуществить перелет по билетам, оформленным по сниженной стоимости «плоских» и субсидируемых тарифов необходимо до 31 октября 2022 года.

Справка

«Аэрофлот» обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX. В 2021 году «Аэрофлот» перевёз 21,4 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу «Аэрофлот» — 45,8 млн человек.

Источник: aviaport.ru