По вопросам организации отдыха и оздоровления детей в 2020 году

Согласно решению заседания районной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в период оздоровительной кампании 2020 года в Сакском районе Республики Крым от 15.07.2020 (протокол №2) администрация Сакского района сообщает следующее.

В целях недопущения заезда несанкционированных организованных групп детей на территории Сакского района и их размещению без согласования с Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю и Министерством Внутренних дел по Республике Крым на объектах, не соответствующих требованиям в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, просим незамедлительно сообщать на горячую линию районной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в период оздоровительной кампании 2020 года в Сакском районе Республики Крым

(тел. 3-10-72,  ЕДДС тел. 3-01-26, +7978 934 0067), а также направлять уведомления о заезде организованных групп детей (Организованная группа детей – это группа, состоящая из 8 и более детей, находящихся в сопровождении руководителя группы (п.7.1 ч.7 ст 2 ЗРК от 02.06.2015 №107-ЗРК «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в РК») на электронный адрес rayonosaki@mail.ru. Обращаем Ваше внимание, что согласно ст. 14.65 ФЗ №338-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 16.10.2019 за нарушение законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 000 до 1 млн руб.