Внимание граждан, получивших сертификаты для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей

09 декабря 2020 года постановлением Совета Министров Республики Крым № 774 внесены изменения в Постановление Совета Министров Республики Крым от 16.10.2020 № 659 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым, право которых возникло в соответствии с Законом Республики Крым от 14.08.2019 N 631-ЗРК/2019 "О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым" до вступления в силу Закона Республики Крым от 14.10.2020 N 116-ЗРК/2020 "О приостановлении действия Закона Республики Крым "О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым».

Обращаем Ваше внимание, что согласно внесенным изменениям, некоторым категориям граждан предоставлено право в течение десяти рабочих дней направить на государственную регистрацию договоры купли-продажи жилого помещения, участия в  долевом строительстве или ипотечного кредита, заключенные на день вступления в силу Закона Республики Крым №116-ЗРК/2020 включительно (т.е. на 14.10.2020).

Кроме того, в целях рассмотрения права на подачу заявления о распоряжении средствами единовременной выплаты вышеуказанные граждане обращаются через орган труда и социальной защиты населения с заявлением в Комиссию по рассмотрению заявлений граждан о предоставлении права гражданину обратиться с заявлением о распоряжении средствами единовременной выплаты.

Таким образом, всем гражданам, заключившим по состоянию на 14.10.2020 г. договоры купли-продажи жилого помещения,  участия  в  долевом строительстве или ипотечного кредита, необходимо срочно в течение десяти рабочих дней направить их на государственную регистрацию и обратиться с заявлением в департамент труда и социальной защиты населения по адресу: г. Саки, ул.Интернационаяльная,д.4 или позвонить по тел 2-34-97.

Отдел по предоставлению мер социальной поддержки

департамента труда и социальной защиты

населения администрации Сакского района